Seit den 70er Jahren segeln die HEIN Jollen unter die Besten.
Hier ein Auszug der eindrucksvollen Erfolge unserer Kunden.
Top 10 Piraten Rangliste 2019
1. GER 4492 S. Thoroe / K. Bredt Hein
2. GER 4418 F. Billerbeck / J. Raithel Hein
3. GER 4490 A. Ebel / M. Ebel Herbst
4. GER 4464 I. Pingel-Heldt / T. Heldt Herbst
5. GER 4352 D. Salewski / P. Schutte Hein
6. GER 4434 P. Anders / P. Bark Herbst
7. GER 4432 R. Call / F. Soetebier Hein
8. GER 4433 B. Höft / B. Rieck Herbst
9. GER 4430 B. Uerlichs / M. Bünten Hein
10. GER 4488 S. Witte-Wahrendorf / S. Kinner Herbst
Junioren Europameister
1996 GER-3980 N. Hicking / J. Hicking
1998 GER-4214 B. Morgen / J. Isenbeck
2000 GER-3937 A. Schneider / D. Sturm
2002 GER-4052 J. Hilbert / J. Sandkühler
2004 GER-4364 F. Kemper / M. Frese
2008 GER 4401 S. Thoroe / J. Mahlke
2010 GER-4364 J. v. Hausen / K. Kuhmann
2016 GER 4430 B. Uerlichs / M. Bünten
2018 GER 4453 T. Call / N. Houben
Europameister
1975 GER 3129 A. Haubold / H. Wefers
1976 GER-3129 A. Haubold / H.Wefers
1977 GER 3167 O. Pohlmann / R. Simon
1979 GER-3455 W. Hammer / F. Hammer
1993 GER-1104 F. Schönfeldt / K. Bredt
1997 GER-4156 R. Jambor / J. Schreiber
2005 GER-4382 F. Schönfeldt / D. Ruge
2007 GER-4382 F. Schönfeldt / F. Möller
2011 GER 4432 S. Thoroe / K. Bredt
2015 GER 4402 S. Schröter / H. Hoff
2017 GER 4480 S. Thoroe / K.Bredt
2019 GER 4418 F. Billerbeck / J.Raithel
Deutscher Meister
1978 GER-3322 J. Krause / C. Krage
1979 GER-3322 J. Krause / C. Krage
1984 GER-3810 F. Schönfeldt / K. Bredt
1985 GER-3862 F. Schönfeldt / K. Bredt
1986 GER-3649 T. Schneider / F. Schneider
1990 GER-4001 O. Krüger / C. Voigt
1991 GER-4055 F. Schönfeldt / K. Bredt
1997 GER-4171 F. Schönfeldt / K. Bredt
2001 GER-4311 K. Bredt / A. Hartmer
2002 GER-4321 F. Schönfeldt / G. Eberhardt
2005 GER-4383 J. Seekamp / B. Schütte
2006 GER-4317 M. Anderssohn / T. Anderssohn
2009 GER-4263 R. Strzelecki / F. Thieme
2010 GER 4352 B. Höft / B. Rieck
2013 GER 4430 B. Uerlichs / M. Bünten
2018 GER 4480 S. Thoroe / K. Bredt
Top 15 Piraten Jugendrangliste 2019
1. GER 4432 R. Cell / T. Wahlen Hein
2. GER 4030 J. Voß / L. Wrede Hein
3. GER 4443 F. Soetebier / T. Ostertun Hein
4. GER 4485 M. Maas / V. Eckelmann Hein
5. GER 4078 L. Neumann / N. Appel Hein
6. GER 4291 G. Balzer / J. Hendricks Linnekuhl
7. GER 4318 A. Schmidtchen / L. Lenk Hein
8. GER 4425 P. Basilius / L. Welter Hein
9. GER 4380 L. Baur / M. Raecke Hein
10. GER 4489 P. Sörensen / F. Meltzner Hein
11. GER 4159 N. Sävecke / J. von Ohlen Linnekuhl
12. GER 3779 C. Mischok / J. Schramm Hein
13. GER 3908 P. Quiring / L. Engel Hein
14. GER 4218 A. Braje / C. J. Grabe Hein
15. GER 4354 M.Frische / J. Basilius Hein
Ranglisten Sieger
1977 GER-3167 O. Pohlmann / R. Simon
1978 GER-3322 J. Krause / C. Krage
1984 GER-3810 F. Schönfeldt / K. Bredt
1985 GER-3862 F. Schönfeldt / K. Bredt
1986 GER-3649 T. Schneider / F. Schneider
1990 GER 4001 O. Krüger / C. Voigt
1992 GER-1204 F. Schönfeldt / K. Bredt
1993 GER-4091 I. Grütters / S. Grütters
1994 GER-4141 F. Schönfeldt / K. Bredt
1996 GER-4191 F. Schönfeldt / K. Bredt
1997 GER-4160 S. Schröter / H. Hoff
2001 GER-4271 F Schönfeldt / T. Gosch
2002 GER-4321 F. Schönfeldt / G. Eberhardt
2004 GER-4343 K. Bredt / V. Kemper
2005 GER-4382 F. Schönfeldt / D. Ruge
2006 GER-4383 J. Seekamp / B. Schütte
2008 GER-4382 F. Schönfeldt / F. Möller
2010 GER-4352 B. Höft / B. Rieck
2011 GER-4432 S. Thoroe / K. Bredt
2013 GER 4450 S. Thoroe / K. Bredt
2015 GER 4452 S. Thoroe / K. Bredt
2017 GER 4480 S. Thoroe / K. Bredt
2018 GER 4480 S. Thoroe / K. Bredt
2018 GER 4492 S. Thoroe / K. Bredt